Подписаться на статьи >>

Как заработать на своем домене?


Как правило доменное имя воспринимается только в качестве названия, созвучного компании, или услугам, которые компания предоставляет.

Мало кто подозревает о том, что домен можно использовать как источник дополнительного дохода..

URL-адрес будущего сайта  призван  выразить основную идею проекта и привлечь внимание пользователей к вашему бизнесу. Допустим вы  уже зарегистрировали красивый домен, но реализация проекта отложена и ваш домен простаивает. Хороший домен всегда скрывает большой потенциал дополнительного заработка для его владельца.

Под хорошим доменом стоит понимать  короткий, состоящий из 4-5 символов, легко запоминающийся домен.

Какие выгоды можно получить от доменного имени?

1)       Вы можете разместить на домене контекстную рекламу, и получать с нее отчисления за клики по рекламным объявлениям на вашем сайте.

2)       Настроить  с него переадресацию на основной домен другого сайта.  Этот способ эффективен, если на этот домен идет достаточно много внешних ссылок с сайтов в схожей тематической зоне.

3)       Вы можете разместить на домене  реферальную ссылку  и получать партнерское вознаграждение. В этом случае вашему домену присваивается уникальный ID, по которому отслеживается с какого сайта клиент приходит на сайт партнера.

4)       Сдать домен в аренду. Так вы не только сохраните свой домен, но и еще и заработаете на нем. Тем более что с возрастом доменов  повышается их популярность, и соответственно растетТИЦ.

Все перечисленные способы не требуют больших капиталовложений!

Если домен уже подключен к сайту и приносит доход вашему бизнесу, и у него есть региональные представительства, вы  можете усилить его эффективность для компании, зарегистрировав на нем домен третьего уровня.

Например для домена  webb.ru  можно зарегистрировать домен  vrn.webb.ru, который будет являться поддоменом сайта. Домен третьего уровня можно создать бесплатно на хостинге. Регистрация домена не потребуется, так как он привязан к основному домену сайта.

Так  вы получите дополнительный источник для привлечения пользователей на сайт

Продвигайте и улучшайте свои домены!

458

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Создание и продвижение сайта в воронежеВеб студия Welcome Design

Подписка нужна для того, чтобы не пропустить выход новой статьи и прочитать ее одним из первых